Letast At SIRDA Engineering

Posted On :- Jun 02, 2017
MODI FEST
Er N R Chaudhary Speech at MODI Fest Mandi

Posted On :- Jun 13, 2017
SIRDA Sports Academy Kabaddi Trial
हिमाचल ओलंपिक एसोसिएशन द्वारा हमीरपुर में 22 जून से आयोजित तीन दिवसीय महिला कबड्डी चेंपियनशीप के लिए जिला मंडी कबड्डी संघ ने महिला खिलाडिय़ों का चयन कर लिया है। रविवार को सिरड़ा कालेज में आयोजित दो दिवसीय ट्रायल कैंप संपन्न हुआ। साई से सेवानिवृत कबड्डी के कोच डीआर चौधरी की अध्यक्षता में यह ट्रायल प्रक्रिया पूरी हुई। जिसमें मंडी जिला के विभिन्न क्षेत्रों से महिला कबड्डी खिलाडिय़ों ने भाग लिया। इस चयन टीम में पंडोह से धर्मपाल,  रजवाड़ी से पितांबर, मझवाड़ से ज्योति प्रकाश, भडपाल से राज कुमार शामिल रहे। सिरड़ा कालेज में संपन्न हुए इस दो दिवसीय ट्रायल कैंप में 12 महिला कबड्डी खिलाडिय़ों का चयन किया गया। संस्थान के चेयरमैन इंजीनियर निक्का राम चौधरी ने बताया कि चयनित खिलाडिय़ों का कोचिंग कैंप भी सिरड़ा संस्थान में ही 11 से 21 जून तक होगा। जिसमें कोच डीआर चौधरी, रमेश राणा 12 दिनों तक महिला खिलाडिय़ों को कबड्डी खेल की बारिकियां सिखाएंगे। जिला मंडी कबड्डी संघ अपनी टीम हमीरपुर में आयोजित होने जा रहे प्रतियोगिता के लिए भेजने को लेकर तैयारियों में जुट गया है। यह टीम हमीरपुर में आयोजित होने जा रही हिमाचल ओलंपिक एसोसिएशन की प्रतियोगिता में भाग लेगी। चौधरी ने बताया कि जो खिलाड़ी खेलों में अच्छा प्रदर्शन करेंगे। उनका चयन नेशनल कैंप के लिए किया जाएगा। जिसका आयोजन हमीरपुर ओलंपिक एसोसिएशन द्वारा चयन करवाकर कोचिंग कैंप में भेजा जाएगा। उन्होंने बताया कि आने वाले समय में प्रदेश के बच्चे एशियन गेम्ज के ससाथ ओलंपिक में भाग ले पाएंगे। इस अवसर पर प्रधान टीसी शर्मा, धर्मपाल, पितांबर, ज्योति, राज कुमार समेत अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे। 
बाक्स
चयन किए गए महिला कबड्डी खिलाडिय़ों में चच्योट क्षेत्र से भावना देवी, कोट से रीना देवी, तरोट से सिमरन, सवाल से साक्षी ठाकुर, बग्गी से कविता, पलोहटा से महक ठाकुर, रजवाड़ी से ऊषा ठाकुर, नलवाड़ी से भावना, पंडोह से मालवी देवी,  कनैड़ से कालज, तरोट से  पवना कुमारी, तरोट से शिवानी का नाम शामिल है।

Posted On :- Jun 21, 2017
International Yoga Day at SIRDA group of Institutions


सिरदा संस्थान नौलखा सुंदरनगर में दिनांक 21/06/2017 को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस का आयोजन किया गया |
इस योग दिवस में योगा आचार्य श्री ओम प्रकाश शर्मा जी के द्वारा
संस्थान के परिसर में योग करवाया गया |
इस अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस में सिरदा ग्रुप ऑफ़ इंस्टिट्यूट के चेयरमैन ई. एन. आर. चौधरी,

प्रबंध निदेशक ई. यू.डी. सांख्यान,प्रधानाचार्य ई. राकेश कपूर और सिरदा ग्रुप ऑफ़ इंस्टिट्यूट के प्रोफेसर व् अन्य
सहायक लेक्चरर और सिरदा सपोर्ट एकेडमी कि सभी छात्राओं ने भाग लिया | इस अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस में योगा
आचार्य श्री ओम प्रकाश शर्मा जी ने प्राणायाम,योगासन व् मुद्राओं के बारे में अवगत करवाया |

Posted On :- Nov 21, 2017
Walk In Interview

SUNDERNAGARINTEGRATED RURAL DEVELOPMENT ASSOCIATION

SIRDA Institute of Engineering Technology

SUNDER NAGAR AT  NAULAKHA,  P.O. – KANAID , DISTT.  MANDI (H.P.) PIN -175019

Tel. - 01907-262612, 262512,262312,  094180-62512. FAX – 01907-262312

website: www.sirda.in E-mail- sirda.edu@gmail.com


Ref.No. SIRDA/ Engg./2017-                                                                                                       Date:20/11/2017

 

The details of eligibility conditions for thefollowing posts as given below:

S.N

Department

Post

Qualifications

Experience

1.

Applied Science

Assistant Prof.

 

 

M. Sc./M.A. with 1st Division  or higher

 

Min.10 years teaching experience shall be preferred

Math

Physics

Chemistry

English

02 Nos.

02 Nos.

02 Nos.

02 Nos.

2.

Civil Engg.

Assistant Prof.

02 Nos.

M. Tech. with 1st Division  or higher

--

3.

Mechanical Engg.

Assistant Prof.

02 Nos.

M. Tech. with 1st Division  or higher

--

4.

Electrical &Electronics Engg.

Assistant Prof.

02 Nos.

M. Tech. with 1st Division  or higher

--

5.

Computer Science Engg.

Assistant Prof.

02 Nos.

M. Tech. with 1st Division  or higher

--

6.

Laboratories

Lab Attendant (one each in Applied Sci.,CE,ME,EEE,CSE)

05 Nos.

+2 or ITI

--

Lab Tech (one each in Applied Sci.,CE,ME,EEE,CSE)

05 Nos.

Diploma in relevant branch

--

7.

Workshops

Workshop Supdt. 

02 Nos.

B. Tech./ M. Tech. in Mechanical /Production Engg.

--

Carpenter

02 Nos.

ITI

--

 Machinist

02 Nos.

ITI

--

8.

Library

Lib. Attendant

02Nos.

Diploma in Library

--

9.

Admin Staff

Assistant Registrar

 02 Nos.

MA/M.Com

--

Cashier

02 Nos.

B.Com/ M.Com

--

Computer Assistant-cum- Clerk

03 Nos.

B.A./ B.Sc./B.Com with minimum of 6 months certificate in computing

--

Supervisor

02 Nos.

Matric/ +2

--

Hostel Warden

03 Nos.

Matric/ +2

--

Security personal  

05 Nos.                                                                                    

Matric/ +2

--

 

 

                                                                                                                                                                                                         Director